О школе будущего первоклассника

О школе будущего первоклассника

Задачи работы «Школы будущего первоклассника»:

•  знакомство учителей начальных классов  с будущими учениками;

•  знакомство родителей с системой работы школы и перспективами её дальнейшего развития;

•  развитие познавательных, творческих способностей детей,

•  укрепление позиции школьника;

•  развитие учебной мотивации;

•  знакомство с приёмами ОТСМ-ТРИЗ-технологий;

•  создание благоприятных условий для дошкольников при переходе из дошкольного учреждения в школьный коллектив.

В образовательную программу «Школы будущего первоклассника» заложен широкий диапазон выбора видов деятельности. На занятиях по подготовке к школе дети с разным уровнем возможностей могут проявить самостоятельность, творческую активность, креативность мышления. Каждому ребенку обеспечен индивидуальный подход, чуткое и внимательное отношение со стороны учителей.

Во время работы «Школы будущего первоклассника» происходит не только знакомство учителя и ученика, но и решается главная задача программы: сокращается адаптационный период  при поступлении ребенка в школу.

Чванова Ольга Петровна

Образование средне-специальное, г. Магнитогорск, педагогическое училище

Выпускница школы №112.

Стаж педагогической деятельности - 35 лет, с 1989 года – учитель начальных классов в школе №112.

Ольга Петровна – финалистка Международного конкурса школьных учителей в МДЦ «Артек».

Награждена Почётными Грамотами Министерства образования РФ, Министерства социальных отношений Челябинской области, Главы администрации Трёхгорного; нагрудным знаком   «Почётный работник сферы молодёжной политики».

Ученики Ольги Петровны принимают участие в школьных, городских, всероссийских, международных и дистанционных олимпиадах (участники фестиваля Лего-роботов, призеры международной олимпиады по основам наук УРФО, всероссийского конкурса по математике «Слон», городской экологической олимпиады «Тропинка»); являются активными участниками, победителями и призерами школьных, городских, областных и республиканских  конкурсов проектных и исследовательских работ (победители и призеры городского конкурса «Юность науки», призёры Web – ярмарки исследовательских работ). Класс Ольги Петровны является активным участником городских музыкальных фестивалей «На крыльях таланта», «Дни народной культуры».

Забродина Наталья Дмитриевна

Образование высшее, г. Шадринск, государственный  педагогический

институт.

Выпускница школы №112.

Стаж педагогической деятельности - 36 года, с 1980 года работает в школе №112.

Награждена Почётной Грамотой Министерства образования РФ, нагрудным знаком   «Почётный работник сферы молодёжной политики». Победитель конкурсного отбора лучших учителей Челябинской области, обладатель Гранта губернатора Челябинской области.

Ученики Натальи Дмитриевны принимают участие в школьных, городских, всероссийских, международных и дистанционных олимпиадах (призеры всероссийского конкурса ЭМУ, городской экологической олимпиады «Тропинка»); являются активными участниками школьных, городских, областных конкурсов творческих работ.

Прошкина Людмила Геннадьевна

Образование высшее, г.Самара, государственный  педагогический институт.

Выпускница школы №112.

Стаж педагогической деятельности - 29 лет, с 1992 года работает в школе №112, с 2009 года возглавляет профсоюзный комитет школы, с 2010 года руководит школьным методическим объединением учителей начальных классов.

Награждена Почётной Грамотой Министерства образования РФ в сфере молодёжной политики, Грамотой Главы администрации Трёхгорного.

Ученики Людмилы Геннадьевны  принимают активное участие в дистанционных олимпиадах (лауреаты и призеры всероссийского конкурса ЭМУ, призеры международной олимпиады по основам наук УРФО, всероссийского конкурса по математике «Слон»); класс Людмилы Геннадьевны является активным участником городских музыкальных фестивалей «На крыльях таланта», «Дни народной культуры».

Заместитель директора, курирующий начальную школу: Басюкова Светлана Васильевна.

Контактный телефон: 4-14-77

Ознакомьтесь с памяткой для родителей будущих первоклассников.

Рекомендации родителям будущих первоклассников прочтите в этом документе.

Работу учителей начальной школы сопровождает школьный логопед Копытова Надежда Петровна. Электронная презентация, подготовленная Надеждой Петровной, позволит Вам ознакомиться с работой школьной логопедической службы.

Дата последнего обновления страницы 09.10.2018
B Roll provided by Videezy