О школе будущего первоклассника

О школе будущего первоклассника

Задачи работы «Школы будущего первоклассника»:

•  знакомство учителей начальных классов  с будущими учениками;

•  знакомство родителей с системой работы школы и перспективами её дальнейшего развития;

•  развитие познавательных, творческих способностей детей,

•  укрепление позиции школьника;

•  развитие учебной мотивации;

•  знакомство с приёмами ОТСМ-ТРИЗ-технологий;

•  создание благоприятных условий для дошкольников при переходе из дошкольного учреждения в школьный коллектив.

В образовательную программу «Школы будущего первоклассника» заложен широкий диапазон выбора видов деятельности. На занятиях по подготовке к школе дети с разным уровнем возможностей могут проявить самостоятельность, творческую активность, креативность мышления. Каждому ребенку обеспечен индивидуальный подход, чуткое и внимательное отношение со стороны учителей.

Во время работы «Школы будущего первоклассника» происходит не только знакомство учителя и ученика, но и решается главная задача программы: сокращается адаптационный период  при поступлении ребенка в школу.

В 2017 - 2018 учебном году в первых классах будут осуществлять педагогическую деятельность:

Басюкова Светлана Васильевна

·        Образование высшее

·        Стаж педагогической деятельности 28 лет

·        Квалификационная категория – высшая

·        Награждена Благодарственным письмом Министерства образования РФ

·        Участник областного конкурса «Учитель года»

Светлана Васильевна владеет спектром развивающих и инновационных технологий. В учебной деятельности использует методы и приемы ОТСМ-ТРИЗ-педагогики.

Светланой Васильевной  создаются такие условия обучения, чтобы учиться было интересно, чтобы у детей постоянно возникала потребность в познании нового. Высокий уровень профессионально-педагогических качеств позволяет педагогу добиваться устойчивых положительных результатов обучения.

Ученики Светланы Васильевны принимают активное участие в городских, российских и международных конкурсах, показывая высокие результаты.

Лащенина Ирина Владимировна

·        Образование средне-специальное

·        Стаж педагогической деятельности – 4 года

·        Участник городского конкурса «Педагогический дебют»

Ирина Владимировна - молодой педагог. В своей работе уделяет большое внимание развитию личностных качеств ребёнка, развитию навыков самостоятельности. В своей работе педагог использует традиционные и развивающие методы обучения, позволяющие добиваться повышения интереса учащихся к  изучаемым предметам.

Ирина Владимировна умеет найти подход к каждому ребёнку, раскрыть внутренний мир и видеть в каждом ребёнке личность.

Гильмутдинова Ольга Васильевна

·        Образование незаконченное высшее

·        Стаж педагогической деятельности – 2 года

Ольга Васильевна - молодой энергичный педагог.

Ольга Васильевна тесно взаимодействует с более опытными коллегами, находится в постоянном поиске новых продуктивных способов обучения. Много внимания уделяет привитию навыков самоуправления, формированию классного коллектива.

Ольга Васильевна старается формировать интерес к учёбе и предмету на основе творческой активности ученика.

Заместитель директора, курирующий начальную школу: Басюкова Светлана Васильевна.

Контактный телефон: 4-14-77

Ознакомьтесь с памяткой для родителей будущих первоклассников.

Рекомендации родителям будущих первоклассников прочтите в этом документе.

Работу учителей начальной школы сопровождает школьный логопед Копытова Надежда Петровна. Электронная презентация, подготовленная Надеждой Петровной, позволит Вам ознакомиться с работой школьной логопедической службы.