Электронная библиотечка

Школьный информационно-библиотечный центр "Навигатор"

26.11.2018

Премьера в детском объединении «Я – театрал» состоялась 26 ноября. Первоклассники были зрителями и участниками кукольного спектакля «Сказка о том, как праздник спасали, или кто украл Костенеюшку». В рамках образовательного события, посвященного Дню матери, все участники готовились очень серьезно. Ребята – театралы сами писали сценарий, снимали видео для спектакля (злой волшебник был на экране!!!), искали музыкальное оформление и конечно репетировали.

Первоклассники учили стихи и писали книгу «Моя мама самая …». В ходе спектакля они активно помогали Бабе-Яге спасти свою дочку Костенеюшку, были дружными и смелыми.

Куклы и декорации к спектаклю были сделаны руками ребят из детского объединения «Я – мастер»: 7б кл. – Журавлев Дмитрий, Урожайкин Сергей, Тимофеев Александр, 5а кл. – Князев Павел, под руководством педагогов по технологии – Бобровой Марины Оттовны и Шалуповой Екатерины Евгеньевны.

Участники детского объединения «Я – театрал»:

Герасимова София (3б кл.), Шкерин Никита (3б кл.), Хакимов Артем (3б кл.), Моисеева Полина (7б кл.), Сафронова Татьяна (8б кл.).

Руководитель – Яценко Дина Варисовна (педагог-библиотекарь).

Благодарим всех за отличную работу! Следующий кукольный спектакль ребята запланировали показать для обучающихся 3-4 классов. Решили поставить развлекательно-познавательный спектакль по краеведению. Желаем удачи!

20.11.2018

Школьный информационно-библиотечный центр "Навигатор" - участник конкурса школьных библиотек.

Поисковый сервис реализован на платформе Библиопоиск

24.10.2018

24 октября для учеников школы под эгидой школьного информационно-библиотечного центра «Навигатор» состоялась встреча с писателями Евгением Анатольевичем Поповым и Булатом Альфредовичем Хановым, которую организовала Центральная городская библиотека.

Гости рассказали ребятам о своём творчестве, литературных предпочтениях, высказали своё мнение о преподавании литературы в школах, о происходящем в стране, ответили на вопросы юных трехгорненцев.

Е.А. Попов – заслуженный работник культуры РФ. Писатель, который в 1979 году был исключен из Союза писателей СССР за создание вместе с Василием Аксёновым, Андреем Битовым, Виктором Ерофеевым и Фазилем Искандером неподцензурного альманаха «МЕТРОПОЛЬ», вышедшего на Западе. Автор романов «Душа патриота», «Прекрасность жизни», «Накануне накануне», «Мастер Хаос», «Подлинная история Зелёных музыкантов» и др.

Б.А. Ханов - участник Форумов молодых писателей России. Лауреат премий «Лицей», «Звездный билет». Автор романа «Непостоянные величины», повести «Дистимия» и др.

Справка об обеспеченности  обучающихся МБОУ «СОШ  № 112» по всем предметам учебного плана учебниками и учебными пособиями в соответствии с федеральными перечнями учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в 2017-2018 году.

Электронный каталог школьной библиотеки

Внимание!

С 24 сентября по 4 ноября школьный библиотечно-информационный центр проводит Всероссийский интеллектуальный он-лайн турнир «Навигатор» для обучающихся городов ЗАТО.

Турнир пройдет на базе социальной сети ВК, адрес страницы: https://vk.com/event171467652

Ознакомьтесь с положением.

Регистрируйтесь! Участвуйте! Побеждайте!

Конкурсная документация

Постановление от 07.06.2018г. №791 О внесении изменений в муниципальную программу Молодежь Трехгорного на 2016-2020 годы

Завершился городской молодежный грантовый конкурс социальных проектов, на котором ученики 8А класса МБОУ «СОШ №112» представили проект «Растем с книгой». Уже реализуемая идея добровольцев, а также перспективы их работы были высоко оценены экспертами, а на развитие представленной деятельности школе было выделено дополнительное финансирование. В настоящее время участники школьного трудового отряда готовы подхватить идею сверстников и поучаствовать в реализации проекта «Растем с книгой».

20.05.2018

Презентация проекта Школьный информацинно-библиотечный центр Навигатор

Проект Школьный информацинно-библиотечный центр Навигатор

Подведены итоги регионального этапа V Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», которая проводится под патронажем Государственной Думы Российской Федерации. Школа 112 представила дизайнерский проект ученицы 8А класса Слаутиной Ольги «Школьный информационно - библиотечный центр Навигатор». В настоящее время ведется работа по созданию 3D модели данного помещения.

Письмо Министерства образования и науки Челябинской области от 27.06.16 № 05/ 5700  Методические рекомендации для педагогов по профилактике проявлений терроризма и экстремизма

Копилка педагогического опыта

Готовимся к урокам литературы на сайте "LitLife.Net"Разработчики: Петелина Е.А., учитель русского языка и литературы, Нагорнов А., ученик 9 "Б" класса

Как написать эссе правильно.  Автор: Дмитричева С.В.

Рабочая тетрадь по краеведению для 6 класса. Автор: Антропова Т.В.

Критерии эффективности урока. Автор: Хазинурова М.И.

Деятельность учителя на уроке. Автор: Хазинурова М.И.

Метапредметный подход к обучению - теоретические материалы методического семинара № 1 (2013 - 2014 учебный год). Автор: Хазинурова М.И.

Правила перевозки детей - постановление Правительства РФ №1177 от 17.12.2013 "Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами"

"Автокресло"- подборка материалов о правильной перевозке детей в транспорте

Безопасное поведение на водоемах - подборка материалов по безопасному поведению на воде.

Памятка для детей о правилах поведения в сети Интернет

Памятка для родителей о безопасности детей в сети Интернет

Памятка для родителей "Детский травматизм в летний период"

Памятка для родиителей и детей "Действия при пожаре в квартире"