Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №112"
Краткое наименование организации: МБОУ "СОШ №112"
Руководитель: Директор Алябушева Ирина Викторовна
Тип образовательной организации: общеобразовательная организация
Дата создания организации: 01.09.1965

Учредители образовательной организации
Муниципальное образование Трехгорный городской округ в лице администрации города Трехгорного (Положение (PDF; 2Мб))
Руководитель: Беляков Владимир Николаевич
Адрес: 456080, Российская Федерация, Челябинская область, г. Трехгорный, ул. Мира, д. 6
Телефоны: (351-91) 6-20-52
Сайт: http://admintrg.ru/
E-Mail: glava@admintrg.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 456080, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Челябинская обл., Трехгорный г., Мира ул., д.30
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы определяется правилами внутреннего трудового распорядка для разных категорий работников и обучающихся. Школа работает в соответствии с ежегодно утверждаемым расписанием, начиная с 8.00 до 20.00. В выходные дни могут проводиться индивидуальные занятия и занятия в спортивных секциях. Выходной: воскресенье. Административные подразделения: понедельник-пятница с 8.00 до 17.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Выходной: суббота, воскресенье. Обучение в школе проводится в 1 смену. Начало занятий в 8.15.
График работы: (Файл (ZIP; 4Мб))

Телефон: 8(351-91) 6-29-32
8(351-91) 4-14-77
Факс: 8(315-91)6-29-32
E-Mail: dir112trg@yandex.ru
Официальный сайт: http://sch112.trg.ru

филиалов нет

Описание организации

Школа № 112 основана в 1965 году согласно постановлению Горисполкома г. Златоуста-36. В 1966 году — первый выпуск. В 1999 году школа успешно прошла первую государственную аттестацию и получила лицензию, дающую право на образовательную деятельность. В том же году по итогам аттестации школе был установлен статус «Средняя общеобразовательная школа № 112».
  С первого года основания и по сегодняшний день наше образовательное учреждение является одним из лучших в городе и области.
Девиз школы:  "Школа, где любят учиться и умеют учить."
Основные  направления работы:
- углубленное изучение математики;
- профильное изучение математики, физики, химии, биологии
- опорная площадка по работе с одаренными детьми,
- инновационная площадка по реализации проекта «ТЕМП»
- работа предметной лаборатории «Физика»
- внедрение  теории сильного мышления, развития творческого воображения и теория решения изобретательских задач (ОТСМ – РТВ - ТРИЗ) для развития познавательных способностей учащихся;
- внедрение  информационно-коммуникационных технологий,
- внедрение  здоровьесберегающих технологий, направленных на сохранение здоровья учащихся,
- технологии Лего-конструирования
- летний лагерь для одаренных детей «Умные каникулы», а с 2016 года осенний и весенний лагеря.
- проектно-исследовательская деятельность научного общества учащихся «Секретов нет»

Отличительной чертой школы является:
- Создание благоприятных условий для интеллектуального развития обучающихся
- Направленность  образовательного процесса на воспитание и развитие личности, обладающей высоким уровнем общей культуры, готовой к интеллектуальному и общественно-значимому труду, способной к успешной самореализации, социальной адаптации.

Основные награды:
Премия главы города «За лучшие достижения в области образования и воспитания», 2005г.;
Диплом МОиН РФ за победу в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, 2007г.;
Диплом победителя областного конкурса за лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма, 2011г.;
Диплом за участие в областном конкурсе муниципальных общеобразовательных учреждений на лучшую организацию питания, 2011г.
Премия главы города  «За лучшие достижения», 2016г.

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент